Технология Форум-театра: обучающий онлайн-семинар - РЕЗЕРВ

Обучение уникальной технологии создания спектаклей «Форум-театра» для педагогов и специалистов, работающих с молодежью в формате онлайн-семинара. Запись в резерв.

Другие события 0+

Обучение уникальной технологии создания спектаклей «Форум-театра» для педагогов и специалистов, работающих с молодежью, в онлайн формате.

Форум-театр – не просто технология профилактики негативных явлений среди молодежи, это возможность через формат спектаклей говорить с молодым поколением о межнациональных вопросах, буллинге, распространении в подростковой среде психо-активных веществ (ПАВ), социальной нетерпимости, первых отношениях, принятии самостоятельного решения в выборе профессии.

Интерактивный социальный театр «Форум», спектакли которого идут уже 6 год на площадке Еврейского музея и Центра толерантности, признан одним из лучших в Москве социальным проектом, оценен экспертным сообществом и является уникальным по своей сути форматом.
Идею его предложила режиссер Юлия Шевелевой, которая с 2013 года является постановщиком форум-спектаклей в Центре толерантности.
Спектакли Форум-театра поднимают острую социальную проблему, решить которую предстоит зрителям. Основная аудитория – подростки, молодежь, преподаватели, родители. Это одно из самых важных достижений проекта – коммуникация между поколениями, возможность смотреть на ситуацию вместе, предлагать варианты, решения, учиться слушать друг друга.
Открыто говорить на спектаклях принято обо всем, что на данный момент волнует молодежь. Здесь нет сцены, разделяющей актеров и зрителей, и нет верных и не верных ответов. Более того актеры – ровесники ребят в зале, говорят с ними на одном языке.
По сценарию спектакля каждый присутствующий становится главным действующим лицом. Он может предлагать свои варианты ответов на смоделированные ситуации, неверных позиций в данном случае не будет.

За 6 лет Форум-театр в Центре толерантности посетили более 15-и тысяч человек.
Команда ЦТ систематизировала опыт и составила методическое пособие «Форум-театр для чайников или как создать спектакль Форум-театра».
Скачать его можно по ссылке - https://tolerancecenter.ru/material...
Также вы можете прочитать о проекте и спектаклях подробнее здесь - https://www.jewish-museum.ru/tolera...

Технологию построения спектаклей команда ЦТ передает в образовательные учреждения по всей России.

Проект «Форум театр» реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Поделиться:

1421 день назад
29 мая 2020, начало в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов